Zobraziť témy bez odpovede | Zobraziť aktívne témy Aktuálny čas je 09 Aug 2020, 03:59

Odpovedať na tému  [ Príspevok: 1 ] 
 Как я строил дом из бруса 
Autor Správa
Obrázok užívateľa

Poslať Как я строил дом из бруса
Хелло форумчане! Всем помогает инфа, решил поделится, как я строил свой дом из деревянного бруса 120*120, из сосны, с джутом. На авации не надеюсь, комменты и подсказки помогут всем начинающим. Итак начнем.
Убрал старый домик из бруса, подготовил план участка и занялся разметкой фундамента. Забил колья с раскосинами, по лазеру нашел расположение поперечин и прикрутил поперечины. Отбил по лазеру черту. уровень брал с хорошей точностью.
По разметке закрутил саморезы и натянул шпагат (стоит копейки).

Вырыл траншею, постелил геотекстиль и засыпал ПГСом.
Утрамбовал виброплитой его так, чтоб он стал как камень, завернул гидроизол - не стал клеить, восстановил нулевой уровень шпагата, т.к. его пришлось убрать, чтоб вывезти остатки стройматериала, заколотил вертикальные деревянные стойки, длиной 1300мм. Затем к этим стойкам начиная с верхнего края по шпагату начал прикручивать доску для опалубки 150*50 мм. Понял что лучше не экономить на доске для опалубки, даже с толстой доской и креплении 12 мм шпильками опалубка трещит.
Готовую опалубку закрыли изнутри толстой пленкой скобами и установил промежуточные опоры из кругляка диаметром 8 мм для арматуры фундамента.
А дальше жесть.
Приехал бетононасос, т.к. он весит дофига он провалился, как только въехал на участок, еле удалось его вытащить. Вобщем обошлось, стали заливать фундамент.

Через четыре часа после заливки на фундаменте появились поверхностные трещины. Кипишь Что делать. Взбрызнул водой и уехал, дома расслабился. Ночью пошел дождь и лил всю ночь, это выручило, приехав на огород я не увидел ни одной трещины.

Продолжение следует!

Кому нужен брус или готовый дом, могу помоч!

WhatsApp\Тел. 8(913)912-16-99 Иван

26 Jún 2020, 02:19
Profil ICQ YIM WWW
Odpovedať na tému   [ Príspevok: 1 ] 

Kto je on-line

Užívatelia prezerajúci fórum: Žiadny registrovaný užívateľ nie je prítomný a 3 hostia